Продажа квартиры с долгом по коммунальным платежам - новый собственник готов подать в суд

• г. Ставрополь

Получилась так что мы продали квартиру с долгом по коммунальным платежам теперь новый собственник говорит что оплатит долг и подаст на нас в суд и тогда мы ему выплатим не только долг но и все седебные издержки включая и адвоката у нас на данный момент нет денег не оплату всего долга можем платить только частями подскажите правомерны ли действия нового собственника собственника.

Ответы на вопрос (2):

если в договоре купли-продажи не указано, что долг переходит новому собственнику, то суд может взыскать эти деньги с вас..... решайте вопрос миром - это всегда дешевле обходится.

Действие нового собственника правомерны.