Переоформление лицевых счетов - что нужно знать, когда получаешь 1/2 долю в квартире от родителей?

• г. Москва

Сын купил у матери 1/2 долю в квартире, теперь он собственник целой квартиры. Лицевые счета по коммунальным платежам были на матери.

Нужно ли ему сейчас переоформлять лицевые счета на себя или это как-то автоматически происходит?

Ответы на вопрос (1):

Достаточно предъявить свидетельство о праве на собственность в вашу ЖКХ