Необходимость установления родства между умершими братом и сестрой без документов ЗАГСа для наследства

• г. Саранск

Дорогие наши юристы! Скажите, пожалуйста, необходимо ли устанавливать родство между умершими братом и сестрой, если у брата имеется свидетельство о рождении, а у сестры нет, поскольку документы ЗАГса пропали во время ВОВ в Белоруссии? В наследство вступают дети именно сестры. Других наследников нет в ПРИРОДЕ! Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да родство придется устанавливать конечно