Имеет ли право охрана написать акт на работника за сломанный пропуск.

• г. Саранск

Имеет ли право охранна написать акт на работника за сломанный пропуск.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Имеет право.

Добрый день, Алексей! Насколько я понял сломанный пропуск, это устройство с чипом, с помощью которого открывается дверь доверенному сотруднику. Поскольку выдача пропусков, их изготовление осуществляется внутри вашей организации, значит эти вопросы регулируются локальными нормативными актами, то есть правилами внутреннего распорядка. Они в каждой организации есть. В вашей организации должны быть определенные порядки. В принципе, это даже не совсем правовой вопрос. Можно составить такой акт. В законодательстве вы не найдете ответ на данный вопрос. Ваш вопрос регулируется исключительно внутри вашей же организации внутренними локальными нормативными актами, правилами внутреннего распорядка и другими. Я так понимаю. Сотрудник охраны себя тоже имеет право защитить. Так на него подумают, а так сотрудник виноват.