Вопросы о выплате по ОСАГО и возможности подачи иска на предприятие после гибели водителя в собственной ДТП

• г. Кушва

Водитель погиб в ДТП, виновником которого был сам. Два вопроса:

1.Положена ли ему выплата по ОСАГО.

2. Водитель ехал по производственной необходимости, это считается несчастный случай на производстве. В этом случае можно ли подовать иск на предприятие У пострадавшего двое малолетних детей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! если он погиб - какая выплата и кому? наследникам? нет не положена .

будет считаться несчастным случаем на производстве если будет составлен акт формы Н-1

1. Выплата положена родственникам, если погибший водитель невиновен в ДТП.

2. Можно подавать иск о компенсации морального вреда, т.к. расходов на лечение нет, а также иск по случаю потери кормильца.