Бывшая жена получает имущественный вычет после заключения мирового соглашения с бывшим мужем

• г. Углич

Между бывшими мужем и женой заключено мировое соглашение, вынесено определение суда об утверждении условий мирового соглашения, муж передает жене долю дома (на которую она ранее не претендовала и она не отнесена к общему имуществу) жена выплачивает денежные средства в сумме 500 000 руб., может ли она получить имущественный вычет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, статьей 220 НК РФ имущественный вычет предоставляется только при покупке квартиры.