Перспективы работы после декретного отпуска - возможно ли сокращение или перевод в другую организацию?

• г. Инза

Работала в магазине ушла в декрет потом по уходу до 3 лет скоро заканчивается отпуск по уходу но магазин закрыли живём в деревне а оргонизация в городе соединилась с другой и переиминовалась но директор тот же, могут ли меня сократить или заставят по собственному написать. Может заставят ездить в город на роботу но мне долеко.

Ответы на вопрос (1):

Заставить никого не могут ничего сделать. Сократить могут конечно, если будут для этого основания.