Как узаконить дом на территории открытого военного городка в Краснодарском крае?

• г. Анапа

У меня сложилась такая ситуация: что я проживаю в открытом военном городке по адресу Краснодарский край, ст. Анапская, в\ч 26345. и зарегистрирована здесь же.В 1995 году я получила разрешение командира полка на постановку своего домика на территории закрытого военного городка. В!993 г. погиб мой муж и я осталась одна с тремя несовершенолетними детьми на тот момент и по 2010 г. я служила в этой части (военный стаж 17.5 лет) Вопрос такой: как узаконить мой дом стоящий на земле Министерства обороны в открытом военном городке?

Ответы на вопрос (2):

необходимо смотреть имеющиеся у Вас документы

Добрый день!

Разрешение командира на СТРОИТЕЛЬСТВО?

Ваше строение является самовольной постройкой.

Для того, чтобы узаконить, вам, прежде всего необходимо обратиться в министерство обороны за предоставлением вам земельного участка с целевым использованием - индивидуальное жилищное строительство.

Затем получить заключение о соответствии строения градостроительным и иным нормам (БТИ); заключение пожарных, газовиков.

Затем в местной администрации получить разрешение на ввод в эксплуатацию.

В случае отказа - признавать право собственности на самовольную постройку в судебном порядке.

Понадобится помощь, можете звонить (телефон указан ниже) или писать на электронную почту.