Влияет ли апелляция на замену режима на отмену приговора или увеличение срока наказания? И возможно ли написать заявление на УДО в момент рассмотрения апелляции, находясь в СИЗО уже 4 месяца?

• г. Москва

Моему знакомому дали 8 мес. общего режима, если он напишет апелляцию на замену режима, могут ли ему отменить приговор или увеличить срок наказания? И может он в момент рассмотрения апелляции написать на удо, он находится в СИЗО уже 4 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для того чтобы Вам ответить. Обязательно нужно знакомится с материалами дела это как минимум для определения перспективы