Оплатили за установку пластиковых окон, но нам их так и не поставили, где взять исковое заявление на суд.

• г. Энгельс

Оплатили за установку пластиковых окон, но нам их так и не поставили, где взять исковое заявление на суд. Два раза писали претензию, но уже 4 месяца нас обманывали.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ва необходимо обратиться в суд (Мировой, если сумма иска не более 100 тыс.руб.) с иском о расторжении договра, приложив претензии и квитанции по оплате!

ОБРАЗЕЦ:

Мировому судье судебного участка № __ г. Кал_____

адрес

Истец:

Ответчик:

Цена иска: _______руб.

Исковое заявление о расторжении договора купли-продажи

_________. мной, -----------, в магазине ООО «--------------», расположенном по адресу: г. ------------ были ----------------по цене: ----------------- (копии документов прилагаю).

В течение ------------ окна нам не поставили.

________я обратилась в магазин ответчика с письменным заявлением о расторжении договора купли-продажи и требованием о возврате денег (копию претензии прилагаю).

В соответствии с п.1 ст.18 ФЗ «О защите прав потребителей» потребитель в праве отказаться от исполнения договора купли – продажи и потребовать от продавца возврата уплаченной за товар денежной суммы.

До настоящего времени ответа на заявление от ---------. от продавца я не получила.

Согласно ст. 22 ФЗ «О защите прав потребителей» - требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежат удовлетворению продавцом в течение 10 дней со дня предъявления соответствующего требования.

Статья 23 ФЗ «О защите прав потребителей» устанавливает, что за нарушение продавцом предусмотренных ст. 20, 21, 22 сроков, продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента от цены товара.

---------------- мной продавцу было направлено письменное требование о возврате за телефон уплаченной суммы, которое продавцом было проигнорировано. Согласно Закону (ст.22 ФЗ) продавец обязан был в течение 10 дней, т.е. до ------------. вернуть вышеуказанные денежные средства, однако до сих пор мои требования не удовлетворены – с--------------просрочка составила --------------- дней.

В связи с тем, что продавцом нарушен срок возврата уплаченных за товар денежных средств по требованию потребителя в размере -----------------) руб., то в соответствии с Законом продавец обязан уплатить мне пеню в размере ------------ руб. (расчет прилагаю).

В соответствии со статьей 15 ФЗ «О защите прав потребителей» продавец обязан возместить потребителю моральный вред.

Согласно ст.17 ФЗ «О защите прав потребителей», п. 7 ст. 29 ГПК РФ - иск о защите прав потребителей может быть предъявлен по выбору истца - в суд по месту жительства истца.

В соответствии с положением ст. 333.36 НК РФ истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

На основании вышеизложенного, и руководствуясь ст.ст. 15,18, 20, 21, 23 ФЗ «О защите прав

потребителей», ст.ст. 3, 23, 30, 131 -132 ГПК,

ПРОШУ:

1. Расторгнуть договор купли – продажи ____________между __________и ООО «____________ и взыскать с _______________» полученную за товар сумму в размере _____________. в пользу ______________.;

2. Взыскать с __________» в пользу ______. компенсацию морального вреда в размере ________.;

Приложение:

1. две копии искового заявления;;

6. три копии претензии от _________.;

8. три копии претензии от _________.;

10. три копии квитанции и кассового чека ;

«___» ___________ 200_г.

Миров… суд.. судеб.. участка …..1 Сов… райо… г. Ка…..и

Адрес: 420…, Р…., г. Ка…..ь, ул. Космона….., д…..

Истец: Лео……а Зул……ия Мул……..вна

Адрес: 420…., РТ, г. Ка…..ь, ул. Ак А……ва, д.. кв.4…

Представитель: Ка…..в Але……др Ви……ич

Адрес для корреспонденции: 420…..9, Р.., г. Ка…..ь, а/я 11…..

с.т. 8(905)……….

(по доверенности)

Ответчик: Общество с ограниченной ответственностью «М/////////ит»

Адрес: 420….4, РТ, г. ……ань, ул. М…..ла Чу……ва, д.2

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о взыскании убытков и процентов за пользование чужими средствами в связи с неисполнением условий соглашения

22 сентября 2007 года между Истицей и Ответчиком было заключено Соглашение №1/28 о гарантийном взносе (далее - Соглашение) (Приложение №1), согласно которому, Ответчик взял на себя обязательство оказать услугу, указанную в п.3 Соглашения, а Истица взяла на себя обязательство оплатить услугу согласно п.6 Соглашения.

Истица свои обязательства выполнила надлежащим образом, что подтверждается кассовым чеком от 22.09.07 г. на сумму 30 000 рублей (Приложение №2)

Предусмотренные указанным Соглашением услуги Истице оказаны не были. В частности, полное сопровождение сделки в Управлении Федеральной регистрационной службы по РТ, подготовка договора купли – продажи дачного дома в соответствии с требованиями УФМС по РТ, представление документов для государственной регистрации перехода права собственности и договора купли продажи дачного дома, анализ правоустанавливающих документов на дачный дом, ведение переговоров с Покупателем, согласование даты и времени сделки купли – продажи квартиры.

В связи, с чем Истице были причинены убытки в размере 30 000 рублей.

Срок действия Соглашения закончился 20 ноября 2007 года (п.11 Соглашения).

Согласно п.9 Соглашения «При неисполнении условий настоящего соглашения Агентством, Агентство возвращает гарантийный взнос в полном объёме Покупателю…», но по настоящий момент гарантийный взнос, уплаченный Истицей 22 сентября 2007 года (Приложение №2) так и не возращен.

Ответчик неосновательно сберегал за счет имущества Истици сумму в размере 30 000 рублей (ст.1102 ГК РФ), в период с 21 ноября 2007 года по 24 декабря 2009 года.

Ответчик обязан возместить Истице проценты за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ) на сумму неосновательного денежного обогащения, размер которого составляет 5 969,17 рублей (Приложение №3).

Ответчик своими противозаконными действиями, которые Истица изложила выше по тексту, нанес Истице серьёзный моральный вред, причинив ей нравственные и физические страдания, которые существенным образом сказались на физическом и психологическом состоянии Истицы. Стрессы и беззаконие со стороны Ответчика не прошли для Истицы бесследно, и здоровье Истицы резко пошатнулось. Считаю, что Истице и её репутации причинен значительный моральный вред, который Истица оценивает в сумме 10 000 рублей.

В соответствии со ст.100 ГПК РФ в связи с участием в деле меня Казначеева Александра Викторовича, предоставляющего Истице юридические услуги и услуги представительства, ходатайствую о взыскании с Ответчика, понесенных Истицей в этой связи расходов на услуги нотариуса в размере 600 рублей, что подтверждается справкой к реестру №15786 от 07 декабря 2009 года (Приложение №4), услуги представительства в размере 10 000 рублей, что подтверждается Договором оказания юридических услуг от 28 декабря 2009 года (Приложение №5) и распиской в получении Казн////////////ым Але////////////ром Викт/////////////ем денежных средств, в размере 10 000 рублей (Приложение №6).

На основании вышеизложенного, а также руководствуясь ст. ст. 395, 779, 1102 ГК РФ, ст.ст.14, 15, 17 Закона РФ « О защите прав потребителей»

ПРОШУ

Взыскать с ответчика убытки в сумме 30 000 рублей и проценты за пользование чужими средствами на сумму в размере 5 969,17 рублей, расходы по оплате услуг нотариуса в размере 600 рублей, расходы на оказание юридических услуг в размере 10 000 рублей.

Приложения:

1. Соглашение №1/28 о гарантийном взносе от 22 сентября 2007 года (оригинал)– на 2 листах.

2. Кассовый чек от 22.09.2007 года (оригинал) – на 1 листе.

3. Расчет исковых требований – на 1 листе.

4. Справка к реестру №15786 от 07 декабря 2009 года (оригинал) – на 1 листе.

5. Договор оказания юридических услуг от 20 декабря 2009 года - на 1 листе.

6. Расписка в получении Казн//////////////м Алек///////////////м Викт//////////////////ем денежных средств от 20 декабря 2009 года - на 1 листе.

7. Нотариальная Доверенность №1///////////6 от 07.12.2009 года (оригинал) - на 1 листе.

28 декабря 2009 года

Действующий от имени и в интересах Ле…..ой Зу……фии М……етовны по нотариальной доверенности № 15…..6 от 07.12.2009 года

Каз…..ев Але……. Вик…