Вопросы по оформлению налогового вычета и совместной собственности квартиры

• г. Челябинск

Прошу разъяснить: купили купили квартиру в потеку совместно с мужем в 2011 году, право собственности оформлено на мужа, могу ли я оформить налоговый вычет и за какой период? Поскольку квартира - совместная собственность, что требуется от мужа для оформления полной суммы вычета на меня? И правда ли, что заполнять декларацию необходимо ежегодно?

Ответы на вопрос (1):

Можете сейчас вернуть за 2013, 2014 и 2015 год--напишите заявление о распределение вычета--вам--100%, мужу--0%, например.Если не наберете сразу--тогда придется каждый год обращаться в налоговую.