Проблема с выпиской сына после покупки квартиры - как решить ситуацию?

• г. Пермь

Недавно купила квартиру. В квартире на момент продажи был прописан сын собственника со своей семьей, собственник не был прописан.

В договоре мы указали дату до которой сын с семьей должны выписаться из квартиры. Срок это прошел и обратившись в паспортный стол за справкой о составе семьи я узнала, что сын еще не выписался (его семья выписался) по причине того, что у него был испорчен паспорт и надо его востанавливать. Я уведомила об этом предыдущего собственника по телефону. Спустя месяц (и по идее прошло уже почти два месяца с даты до которой они должны были все выписаться) я узнала в паспортном столе что сын все еще не выписался и даже паспорт еще не востановил. Можно ли мне как то выписать его?

Ответы на вопрос (1):

Нужно подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё. По решению суда можно выписать из квартиры