Незаконные угрозы от коллекторского агентства - что делать в такой ситуации?

• г. Омск

Мой долг был продан коллекторскому агенству. Позвонил сотрудник общался в грубой форме, спрашивал о здоровье родителей. Я проживаю в городе, а прописка у меня в деревне, ехать туда далековато. Говорит нам придется организовать сбор мужского населения и вам придется предлагать свои услуги! Сказано двусмысленно, но я поняла о чем речь. Я понимаю что это незаконно и что это угрозы в мой адрес, но из за 13 тысяч такие серьезные угрозы? Как с ними разговаривать и договариваться? При звонке мне даже не представились и не поздоровались. Как быть в такой ситуации? Я понимаю что долг нужно погасить и не отказываюсь от уплаты.

Ответы на вопрос (3):

можете пожаловаться в прокуратуру

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию, прокуратуру.

Должны представляться, называть Ф.И.О. и название агентства. Угрожать, оскорблять не имеют право. Записывайте на диктофон и обращайтесь в полицию (по угрозам) и в прокуратуру (ст.5.61 КоАП РФ, оскорбление)