Как защититься от лишения отцовства из-за неуплаты алиментов - возможности и последствия отказа от отцовства

• г. Белгород

Бывшая жена хочет меня лишить отцовства по причине неуплаты алиментов. Что я могу сделать в этой ситуации? Могу ли написать встречное заявление, что я не признаю отцовство, и что за этим последует?

Ответы на вопрос (5):

Вы можете подать в суд иск об оспаривании отцовства

Нет, не можете. Если сомневаетесь в отцовстве, то обращайтесь в суд с иском об оспаривании отцовства.