Неправомерное окончание испытательного срока - правомерность действий администрации в отношении Малахова

• г. Якутск

Малахов, окончивший юридический факультет университета, пройдя конкурс на замещение вакантной должности юрисконсульта в аудиторской фирме, подал документы, необходимые для приема на работу. С Малаховым был заключен трудовой договор на неопределенный срок. В трудовом договоре не был оговорен порядок проведения испытаний. По истечение 3-х месяцев администрация аудиторской фирмы объявила Малахову, что он не прошел испытательный срок.

Правомерны ли действия администрации?

Как оформляются условия испытания при приеме на работу?

Как оговаривается порядок проведения испытания в трудовом договоре?

Ответы на вопрос (1):

нет, действия администрации неправомерны и противоречат трудовому законодательству.