Как решить проблему с приемом на работу из-за отсутствия военного билета в другом городе?

• г. Тольятти

У меня небольшая проблема меня не принимают на работу в другом городе так как спрашивают военный билет. Я им приношу приписное свидетельство в свидетельстве написано отсрочка по 2 ст 24 ф 3 до 30.06.2011 мне говорят иди продлевай или приноси военный билет. Я им говорю что его не продлевают, что он даётся вместо военника они не в какую. Что мне делать? Идти к юристу брать бумажку?

Ответы на вопрос (2):

отказ в трудоустройстве не правомерен. Военный билет не является обязательным документом при приеме на работу

Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу (приписное свидетельство), является документом воинского учета и должно быть принято работодателем при приеме на работу в силу статьи 65 ТК РФ