Вычитание подоходного налога с учетом наличия малолетнего ребенка - полностью или половину от 13%?

• г. Гавриловка 2-я

Скажите пожалуйста, как работодатель обязан вычитать подоходный налог в размере 13% от зарплаты, если имеется малолетний ребенок? Полностью или половину от 13%? Мой оклад по служебному контракту 4205 руб, особые условия в размере 2523 руб ежемесячно, и ежемесячные поощрения в размере 4205 руб. НДФЛ 1516 руб взимается ежемесячно. Правильно ли взимается подоходный налог каждый месяц или должны только половину из-за малолетнего ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Должны сумму начисленную уменьшить на 1400 рублей,после этого начислить налог.

(4205+2523+4205)-1400)*13%=1239 рублей.Но вычет предоставляется ,если Вы подали соответствующее заявление.