Как оплатить долг после переуступки права требования - платить фирме, указанной в договоре или той, где был получен займ?

• г. Энгельс

Скажите как быть-брала займ сейчас есть просрочка из за потери работы. Сегодня пришло письмо с договором переуступки права требования. В нем указано что платить долг надо этой фирме а не той где брала займ. Так куда все таки надо оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Прочитайте договор займа, если там указан пункт, что кредитор может передавать, переуступать право требования третьему лицу без вашего согласия, то письмо с договором переуступки права требования считается оповещением первоначального кредитора о том, что долг необходимо оплатить новому кредитору.