Каков разумный размер компенсации морального вреда по статья 116 часть 1 (ударили 1 раз кулаком в лицо, без последствий)?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (4):

тысяч двадцать

Размер оценивает сам пострадавший. Это может быть и 5000 рублей , и 50000 рублей.ст.151 ГК

Размер устанавливает сам пострадавший

Размер определяет потерпевший, но как правило суд по таким преступлениям взыскивает в среднем около 10 тыс рублей