Задержка оплаты после ДТП - сколько дней страховой компании разрешено оттягивать процесс?

• г. Москва

В ДТП пострадало 2 автомобиля и поэтому направили с СК виновного.

Заявление заполнили 12 января, 13 января приезжал эксперт от компании, чтобы не терять время пригласили независимого эксперта и провели повторную экспертизу 22 января.

Из страховой компании, после первой экспертизы звонили мне, назвали сумму и спрашивали, согласна ли я. Морально давили и сказали, что никто ничего пересчитывать не будет. Разговор получился не приятный. Боюсь они будут теперь тянуть до последнего.

Сколько максимально дней они могут оттягивать оплату?

Надеюсь на Ваш ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, экспертиза нужна. Так же нужно смотреть протоколы ст.28.1 КоАП РФ. Вы получили на руки?