Ответит ли кто-нибудь: начисляются ли расчётные при увольнении через два месяца после оформления?

• г. Ставрополь

Ответит ли кто-нибудь: начисляются ли расчётные при увольнении через два месяца после оформления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму (ст. 140 ТК РФ). Если Вы не получили своевременно расчет. Обращайтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.