Необходимость предоставления свидетельства о смерти Иванова И.И. для продажи квартиры совместно с справкой о прописанных

• г. Москва

В 1999 году приобрела квартиру по 1/2 доли с сыном. Продавец остался на регистрационном учёте в купленной мною квартире (по договорённости сторон). В договоре купли-продажи указано: на регистрационном учёте в квартире состоит гр.Иванов И.И., за которым сохраняется право пользования жилплощадью в квартире. Естественно, в квартире он не проживал, ему нужна была только прописка. В настоящее время Иванова И.И. нет в живых (умер в 2005 году). В паспортном столе в соответствующем документе есть отметка о том, что он умер. Но у меня на руках нет свидетельства о его смерти, т.к. я не являлась его родственницей. В данное время собираюсь продать эту квартиру. Нужно ли мне предоставлять свидетельство о смерти Иванова И.И. из-за того, что прописано в договоре купли-продажи? Или достаточно будет справки о прописанных в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Достаточно выписки из домовой книги. Свидетельство о смерти не требуется