Расчет квартплаты для незарегистрированного собственника в коммунальной квартире в Санкт-Петербурге - правомерность действий ЖЭУ

• г. Санкт-Петербург

Имею в собственности комнату в коммунальной квартире в Санкт-Петербурге.

В комнате не зарегистрирован. Живу и работаю в г. Апатиты Мурманской области. ЖЭУ взимает с меня плату за коммунальные услуги. Предоставил все документы о месте проживания и работы. Однако ЖЭУ отказывается перерасчитать квартплату, исключив оттуда плату за коммунальные услуги, ссылаясь на какой-то приказ по Санкт-Петрбургу, который устанавливает: в случае отсутствия незарегистрированного собственника взимать с него плату за коммунальные услуги с метража.

Правомерно ли это?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С метража -да. За воду и уборку мусора-нет.