Какие права имеет жена на квартиру, если она не является созаемщиком? Влияет ли прописка на право собственности? Нотариальное согласие жены при продаже квартиры - обязательно или нет?

• г. Уфа

Здрввствуйте! Скажите пожалуйста, я купил квартиру в ипотеку, затем после этого женился. Выступал единственным созаемщиком, будущая жена никак не фигурировала в договоре. Какие права имеет жена на эту квартиру? Даёт ли ей какое право на собственность прописка в этой квартире? В дальнейшем, когда я буду продавать эту квартиру, нужно ли мне будет нотариальное согласие жены? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет, жена не имеет право на нее.