Фирма не возвращает деньги за сорванную поставку товара - подробности искового заявления

• г. Москва

По договору фирма сорвала поставку товара и не возвращает деньги.

Написано исковое заявление о возврате денежных средств. Цена иска 100 000 руб.

Какая будет госпошлина, по имущественному характеру или по спорам о расторжении договора-2000 руб.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Владимир. Если в иске вы будете заявлять требование не только о возврате денежных средств, но и расторжении договора, то уплачивайте пошлину по спорам о расторжении договора и по спорам имущественного характера.

Госпошлина зависит от цены иска, если цена иска 100 000 руб., то госпошлина

составит 4 000 руб.(100 000 *(4/100)).