Почему бухгалтерия требует оплатить чек возврата? Законно ли это?

• г. Наро-Фоминск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Чек возврата чего?

Вы о чем спрашиваете? Конкретизируйте вопрос.

Уточняю... Например, кассир пробил чек не на ту колонку бензин( я работаю на азс), чтобы запустить бензин на другую, нужно сделать возврат того чека. Кассиры часто теряют эти бумажки. Другими словами, деньги в карман сотрудникам не уходят, это просто возврат денег по кассе. Бухгалтерия говорит, это надо для налоговой и налоговой нужны только оригиналы. Хотя эти возвраты я могу им распечатать из программы!

Татьяна, а в первоначальном Вашем вопросе юристы должны были догадаться , что Вы работаете на АЗС, что кассиром и т.д. и т.п.?

Не виртуальная юридическая консультация, а "битва экстрасенсов" какая-то, честное слово :)

Вообще говоря - все чеки - это документы строгой отчётности. Зачем их терять? С тем же успехом можно сказать "ну я деньги потеряла, но я могу распечатать из программы сколько их было"...

Бухгалтерия не так уж и неправа.