Отсутствие приписного свидетельства в списке необходимых документов для замены паспорта РФ в 20 лет - законно ли? \nСпасибо.

• г. Ростов-на-Дону

В положении о замене паспорта РФ в 20 лет указан список документов которые нужны для получения нового. В этом списке нет приписного! Но в паспортном столе меня уверяют что без него я получить новый паспорт не смогу. Отказываются принимать документы

Это законно?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если нет в перечне--тогда не имеют право--требуйте письменный отказ и обращайтесь в прокуратуру.

пишите жалобу в прокуратуру