Как будет делиться квартира в случае смерти женщины с учётом того, что в квартире прописаны двое несовершеннолетних детей?

• г. Санкт-Петербург

У женщины есть кооперативная квартира, в которой прописаны она, её дочь и две несовершеннолетние внучки. Также у женщины есть сын, не прописанный в этой квартире. Других детей, мужа и родителей у женщины нет. Завещания нет. Как будет делиться квартира в случае смерти женщины с учётом того, что в квартире прописаны двое несовершеннолетних детей?

Ответы на вопрос (1):

Квартира, принадлежащая наследодателю на праве собственности, будет делиться между наследниками по закону в порядке очередности (при условии, что не будет составлено завещание). Наследники одной очереди наследуют в равных долях. Регистрация в квартире при этом значения не имеет.

Если у женщины только двое детей, то каждому из них достанется по 1/2 доле.