Права и пособия для новоиспеченных российских граждан без официальной работы - родительское пособие, единовременные выплаты, материнский капитал точка оформление на мужа

• г. Тюмень

Я полгода назад получила российское гражданство и нигде официально за это время не работала. Положено ли мне пособие по уходу за ребенком, единовременные выплаты по родам и материнский капитал. Это будет второй ребенок. Муж работает официально, можем ли мы оформить пособие на него?

Ответы на вопрос (1):

можете получить кроме пособия по БиР.--муж тоже может получить --ст.256ткрф.