Необходимость установки перегородки и сделки второго входа при продаже доли в общей собственности на дом и земельный участок

• г. Санкт-Петербург

У нас с сестрой дом и земельный участок пополам в долевой собственности. Она хочет продать свою долю. Обязана ли она установить в доме перегородку /отделить свою часть/ и сделать второй вход? Я покупать ее долю не буду.

Ответы на вопрос (1):

Она не обязана это делать. Вы можете сделать соглашение о порядке пользования или выделить долю в натуре.