Как решить вопрос собственности после смерти супруги - купленная квартира на материнский капитал и право на наследование

• г. Спасск-Дальний

Супруга будуче не в браке со мной купила квартиру под мат. капитал. Она и еще трое детей небыли там прописаны был только я будущий муж. Прошлой осенью мы расписались и жена 30 декабря умирает онкология. Двое детей от первого брака, старшая достигла 18 лет. Младшая дочь наша общая и капитал брали по ее рождении Подскажите как действовать мне если я с младшей дочкой уехал в другой город жить и кто имеет права на собственность.

Ответы на вопрос (1):

мать детей после того, как вложила маткапитал, должна была выделить доли себе и детям. Сейчас она умерла, поэтому в течение 6 месяцев ее дети и вы имеете право подать нотариусу заявление на принятие наследства, т.е. ее доли. Берите выписку из ЕГРП, чтобы увидеть, как распределены доли на имущество