Как обжаловать результаты судебно медицинской экспертизы

• г. Казань

Как можно обжаловать результат судебно-медицинской экспертизы в гражданском суде, если я не согласна с экспертизой?

Ответы на вопрос (2):

Заявите ходатайство на основании статьи 87 ГПК РФ. Дополнительная и повторная экспертизы

1. В случаях недостаточной ясности или неполноты заключения эксперта суд может назначить дополнительную экспертизу, поручив ее проведение тому же или другому эксперту.

2. В связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения, наличием противоречий в заключениях нескольких экспертов суд может назначить по тем же вопросам повторную экспертизу, проведение которой поручается другому эксперту или другим экспертам.

3. В определении суда о назначении дополнительной или повторной экспертизы должны быть изложены мотивы несогласия суда с ранее данным заключением эксперта или экспертов.

Решение по делу, как я вижу, уже вынесено ....