Претензия по некачественному татуажу бровей - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Сделала татуаж бровей ручной техникой (максимально естественный, не глубокий). После процедуры проявились тёмные полосы, мастер сказала все пройдёт, это корочки. Пришла на коррекцию. Она сказала, что такого ещё не видела, что это индивидуальная реакция. Сделала коррекцию, но ничего не изменилось, в том числе и остальные погрешности. В итоге полосы остались, их видно, сами брови несимметричные (что и было причиной обращения к ней). Я ей сказала, что хочу возврат денег. Она предложила протирать полосы перекисью и говорит об индивидуальной реакции. По факту работа некачественная, хуже, чем было до всех процедур. Что я могу теперь сделать? Куда писать претензию? Или что-то ещё. Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Некачественность процедуры может доказать только экспертиза. В этом случае вы вправе требовать возврата денег

Претензию пишите в салон, где проходили процедуру. Лучше, конечно, сделать независимую медицинскую экспертизу с целью дальнейшего обращения в суд.

претензию пишите в косметический салон владельцу а вот по поводу остального нужна экспертиза

Здравствуйте. В вашей ситуации, после консультации с адвокатом необходимо принять решение о обращении в правоохранительные органы для проведения проверки по факту ненадлежащего оказания услуг. Затем определить сумму трат на коррекцию, чтобы подать гражданский иск. Также можно в иск включить требование о взыскании морального вреда. При необходимости, обращайтесь. Вся переданная вами информация будет адвокатской тайной, обычные юристы не обязаны хранить тайну и могут на ней заработать, передав ее причинителю вреда. Кроме того адвокат, заключает соглашение на предоставление услуг и выдает квитанцию о внесении денежных средств в кассу адвокатского образования (по суду эти траты на услуги, компенсирует причинитель вреда).