Мужу не устраивает предложение брата о выкупе долей квартиры - как определить ее оценку?
• г. Владимир
Вопрос такой. Мужу и его брату досталась квартира по завещанию по 1/4 части, а дяде 1,/2 квартиры. В права наследования вступят только в мае 2016 года. Брат предлагает у всех выкупить доли сейчас и там проживать. НО мужа цена не устраивает. Дядя на стороне брата. Они вдвоем давят на него продай за копейки, она ему нужней. Есть ли какая то оценка или это должна быть рыночная стоимость квартиры?
Ответы на вопрос (3):
г. Сочи
Стоимость опредлеляется исключительно на усмотрение собственника.
Спросить26.01.2016, 19:41,
г. Ярославль
даже если квартира будет оцениваться по рыночной стоимости, продать долю 3 лицам будет и сложно и невыгодно. также - за копейки
поэтому - лучше согласится. муж не будет нести расходов по ком.услугам