Оплата труда после увольнения в магазине - задержка или неправомерное действие?

• г. Киров

Я увольняюсь из магазина. Осталось один день отработать. И мне сказали что расчет я получу тока после учета, а его хотят делать через 12 дней после увольнения. Это правильно или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет,это незаконно.Ст.140 ТК РФ-При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму

Здравствуйте!

НЕТ, не правильно. Ревизию должны сделать в момент ВАШЕГО увольнения

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте. При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму (ст. 140 ТК РФ).