Возможно ли выходить на досрочную пенсию с трудовым стажем 26 лет и без текущей работы?

• г. Челябинск

Сей час мне 58 лет, 2009 году был сокращен с предприятия, стоял в центре занятости, потом снялся с учета и работал по договорам подряда. В настоящее время работы нет. Могу ли я выйти досрочно на пенсию? Мой трудовой стаж по трудовой книжке 26 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Михаил, Вы потеряли право на досрочную пенсию от Центра занятости так как после сокращения работали.