Вопрос о признании увольнения в суде - может ли работодатель уволить сотрудника задним числом, несмотря на решение суда?

• г. Орск

Можно ли признать увольнение незаконным в суде, если предыдущий суд признал ранее увольнение незаконным и обязал работодателя изменить формулировку и дату увольнения на новую, но работодатель несвоевременно после вступления в законную силу решения суда, годом спустя издал приказ о новом дне увольнения и выдал дубликат трудовой книжки, уволив тем самым задним числом?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд, если считаете свои права нарушенными, ст.392 ТК

Как будет правильней требовать в суде -признать увольнение незаконным (несмотря на то , что уволил предыдущий суд ?), но работодатель своевременно не произвёл процедуру увольнения либо требовать изменить дату увольнения на дату выдачи дубликата трудовой книжки, обязали выдать работодателя дубликат приставы по решению суда.