Обманные обещания и мошенничество - Заявление в МВД против звезды рэп-сцены за неисполнение договоренностей

• г. Нижний Новгород

Ситуация такая:

Я раскручиваю свою группу в соц-сети вк. Группа с бесплатными прогнозами на спорт. Для пиара группы мы решили обратиться к медийным личностям. Я нашел одного знаменитого рэп-исполнителя в вк Спросил возможно ли записать видео перед веб-камерой или на селфи про нашу группу, для пиара. Он сказал, что сделает без проблем за 2000 рублей по предоплате. Я договорился, что 1000 рублей сейчас отправляю и 1000 рублей после окончания работы. Он согласился и сказал, что после 1-вой предоплаты в 1000 рублей сделает за 3 дня. с момента оплаты прошло 21 день уже. после получения денег стал отвечать реже и уже другими словами и сейчас вообще игнор дня 3-5. Последний раз писал ему, что обращусь в МВД и у тебя будут проблемы всего из-за 1000 рублей, но 0 внимания. Есть его настоящие данный: ФИ и город проживания. Так же есть диалог с ним, где он подтверждал, что деньги получил. Деньги были отправлены с моего киви кошелька на карту сбербанка его девушки. Могу ли я идти писать заявление? Что ему грозит? Могу ли потребовать моральный ущерб? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в полицию быстрее всего это мошенники

медийные личности за 1000. смешно.

думаю, что полиция будет так же бессильна.