Продажа 1/3 доли квартиры при равномерной приватизации - рекомендации для разведенной пары.

• г. Краснодар

Как правильно продать 1/3 долю квартиры. Квартира в равных долях приватизирована на мужа, жену, дочь (соевершенолетнию) муж и жена в разводе более 3-х лет.

Ответы на вопрос (2):

Только после предложения выкупить долю сособственникам.

Ирина Юрьевна!

Если Вы продаете долю не сособственникам этой квартиры, то с 29 декабря 2015 года оформлением этих сделок занимаются только нотариусы, которые и следят за соответствием закону сделки.