Обязан ли нотариус сообщить об завещании, если все наследники вступили в наследство по закону

• г. Ростов-на-Дону

Если вступали в наследство все по закону, а завещание было на одного, нотариус обязан был сообщить о завещании или нет пока его не просили?

Ответы на вопрос (3):

Нотариус обязан был сообщить о наличии завещания! Так как в наследство вступает тогда наследник по завещанию.

Добрый день! Нотариус должен был в первую очередь проверить и сообщить наследникам об имеющимся завещании

нотариус должен был сообщить наследникам что есть завещание