Можно ли составлять послебрачный договор, и если в последствии один из супругов передумает, насколько легко его оспорить?

• г. Санкт-Петербург

А можно, уже находясь в браке составить брачный договор? Допустим, у пары вторичный брак, у каждого свои дети. Перед свадьбой как то не подумали, а сейчас хотят, ранее нажитое (до брака) оставить каждый своим детям. Можно ли составлять послебрачный договор, и если в последствии один из супругов передумает, насколько легко его оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ст. 42 Семейного кодекса - предусмотрено, что брачный договор может быть заключен в любое время после заключения брака. Он подлежит нотариальному удостоверению.

Договор расторгается по соглашению сторон. Односторонний отказ не допускается!!!!