Мужу отказали в получении РВП из-за недостаточного количества дней пребывания за границей - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж подавал документы на РВП 03.12.2015 нам сказали приходить через 55 дней за ответом мы пришли в УФМС и нам сказали что РВП он не получит он гражданин Узбекистана я гражданка РФ и у нас есть маленький ребёнок, мы живём в браке. У мужа есть 2 основания почему ему не дают РВП? В УФМС сказали что он за границей не пробыл 90 суток а всего лишь 16 суток. В УФМС нам сказали что бы мы написали заявление о прекращении рассмотрения документов на РВП. Что нам делать и как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Видимо ваш супруг въехал раньше положенного срока на территорию РФ. Пишите заявление, пусть сделает выезд, вернется через 90 дней, подадите снова на РВП