Могут ли меня сократить, если я не состою в официальном браке уже семь лет, воспитываю самостоятельно сына 8-ми лет.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анжелика! Ваше семейное положение будет принято во внимание при прочих равных условиях если работодатель стоит перед выбором увольнять вас или другого работника (ст. 179 ТК РФ).