Как вернуть долг друга - проблемы с возвратом 500 000 рублей и невыплатой алиментов

• г. Магнитогорск

Друг занял у меня 500.000 рублей сроком на 2 недели. Расписку делали у нотариуса. И вот уже 1.5 года не отдаёт. С последнии пол года вообще стал скрвваться. Куда обратиться и что делать. Ходят слухи что у него алименты и он тоже их не платит. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться только в суд с иском о взыскании долга.

видимо не отдаст. Причём по закону о банкротстве от 2012 г, с изм и доп от 01.10.2015 г он может, да и Вы тоже, через Арб.суд объявить себя банкротом, и ему поостят все долги, включая Ваш. Пока что обратитесь на него в суд, чтобы не просрочить срок давности 3 года, а затем общайтесь с приставками, есть ли у него имущество, которое можно забрать, квартиру не отнимают. Хотя бы что-то.