Наследование квартиры в Кемеровской области - как решить споры и узаконить право собственности

• г. Красноярск

Такая ситуация. Дедушка, бабушка умерли, осталась квартира в Кемеровской области, бабушка говорила квартиру делить на четверых, сын её,внучку (этого живого сына), я и брат (внуки, её погибшей дочери). Квартира не приватизирована, большой долг по коммунальным услугам, завещания нет. Бабушка подавала заявление на приватизацию, но не доделала. Сейчас приватизацией занялась внучка, она прописана в этой квартире. Как позже выяснилось, делить квартиру она не собирается, что делать?

Имеем ли мы право на эту квартиру (я и брат)т. к. мама умерла раньше бабушки и дедушки?

Проживаем в Красноярском крае.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира не приватизирована как вы ее будите делить, если в ней никто из родственников не был прописан, то квартира отошла государству.

Внучка там прописана.

Заявление на приватизацию продавалось,но до конца дело не довели.