До сегодняшнего дня деньги поступают на лицевой счет бабушки с которой проживает девочка (без опекунства).

• г. Краснодар

Может ли отец выплачивать алименты дочери (17 лет девочке) на ее лицевой счет, если перечисления производятся без исполнительго листа по добровольному соглашению родителей. До сегодняшнего дня деньги поступают на лицевой счет бабушки с которой проживает девочка (без опекунства).

Ответы на вопрос (1):

Может, но только по письменному согласованию с вами , которое должно быть заверено у нотариуса.

Если этого нет, тогда вы можете через суд признать все его выплаты не как алименты а другое и взыскать с него алименты через суд.

Николай Васильев