Нарушение соседями прав собственника - возможность включения дома в кадастровый учет на основе недействительного плана и требование нового плана по решению суда

• г. Гусь-Хрустальный

Соседи на второй половине дома без согласия собственника и соседей самовольно настроили доп. помещений и сделали кадастровый план. Дом на кадастровом учете не стоит. Всуде рассмотрено дело по сносу этих построек. Имеют ли право поставить дом на кадастровый учет по фактически недействительному плану и обязаны ли сделать новый план согласно решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того какое решение принял суд.