Как ограничить выезд должника из РФ при наличии исполнительного листа на сумму в 30 тыс. руб.?

• г. Курск

Получил из суда исполнительный лист, сумма взыскания с должника 30 т. р. Как ввести ограничения на должника на выезд из РФ? Пишется в заявлении судебным приставам или отдельным заявлением? И возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Лист направляйте приставам с заявлением о приеме его у исполнению. Вторым пунктом или отдельным заявлением можете просить применить какие-либо меры воздействия на должника.