Требование на устранение недостатков в монтаже пластиковых окон - возможность сокращения срока согласно Закону о защите прав потребителей

• г. Жуковский

Мне установили пластиковые окна. В процессе использования были обнаружены недостатки в качестве монтажа. Хочу написать претензию в фирму для их устранения. В договоре присутствует следующий пункт: исполнитель гарантирует применение высококачественных материалов и строгое соблюдение технологического процесса производства и монтажа изделий, а также устранения обнаруженных скрытых производственных дефектов в течение 2-х недель с момента обращения заказчика.

Могу ли я согласно ст.30 Закона о защите прав потребителей потребовать устранить недостатки в более короткий срок? И распространяется ли этот пункт договора на некачественный монтаж?

Ответы на вопрос (1):

Да,можете,в упомянутой Вами статье, срок устранения недостатков может быть назначен и в заявлении потребителя.

Некачественный монтаж - это так же недостаток выполненной работы.