Страхование жизни и здоровья при оформлении кредита - стоит ли доверять банку, требующему перевод денег на карту?

• г. Мценск

Если при оформлении кредита вас просят перевести деньги за страхование жизни и здоровья на карту стоит ли сотрудничать с этим банком.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не стоит.Это неправомерно.

Страхование жизни при получении кредита является абсолютно добровольным, т.е. вы всегда имеете полное право отказаться от подобной услуги и заключать договор займа без нее. Но, увы, многие финансовые учреждения также оставляют за собой право отказывать тем клиентам, которые решили не прибегать к ней.

От наличия страхования жизни при оформлении кредита зависит то, оформят ли займ в банке. Согласно убеждениям финансового учреждения, такая дополнительная услуга способствует:

Защите здоровья и жизни: формулировка очень даже сомнительная, но, на самом деле, она значит, что компания погашает ваши долги перед кредитором, если вы потеряете трудоспособность или умрете;

снижению финансовых рисков: тут все зависит от предложений компании. В большинстве случаев все они сводятся к одному: при потере работы компания сможет платить за вас ссуду в течение нескольких месяцев;

двусторонней защите: объекты соглашения всегда защищены договором, ни вы, ни банк не проиграете, если страховой случай, все же, наступит.